Australie Côte Est 2004 - KapSud
Itinéraire, durée séjour : 2 semaines en Novembre
Barrière de Corail -> Mission Beach -> Cardwell -> Lucinda -> Airlie Beach -> Whitsundays Islands -> Rockampton -> Myella Ranch -> Bundaberg -> Maryborough -> Tin Can Bay -> Fraser Island -> Rainbow Beach -> Cooloola-Noosa -> Byron Bay -> Nambucca Head -> Sydney
-> Quensland
Cap Melville
Cairns et la barrière de Corail
la côte avec Whitsundays Islands et Fraser Island
Lamington NP
Date : 23/06/2009
Taille : 87 éléments
Image aléatoire
afs_2008_1101(016)
Date : 01/11/2008
Affichages : 1183
|
Petit détroit entre les îles
Date : 13/11/2004
Affichages : 5247
|
Une lueur blanche au loin :la paradisiaque Whitehaven Beach
Date : 13/11/2004
Affichages : 5320
|
David tranformé en cowboy des temps modernes à Myella Farm
Date : 15/11/2004
Affichages : 4830
|
La campagne australienne dédiée à l'élevage
Date : 15/11/2004
Affichages : 4680
|
Inskip Point, là où la route s'arrête et le ferry prend le relais
Date : 17/11/2004
Affichages : 4765
|
La navette Continent - Fraser
Date : 17/11/2004
Affichages : 4860
|
Le Britz de Serge et Jacline, les parents de David, sur la barge nous menant à Fraser Island
Date : 17/11/2004
Affichages : 4990
|
Une nouveau défi pour Totoy, la plus grande ile de sable du monde
Date : 17/11/2004
Affichages : 4319
|
A la descente, seule route possible, la plage à marée basse
Date : 17/11/2004
Affichages : 4197
|
Les camaieux de Rainbow Gorge
Date : 17/11/2004
Affichages : 4117
|
et ses dunes au sable irisé
Date : 17/11/2004
Affichages : 4033
|
L'art de capter les nuances
Date : 17/11/2004
Affichages : 4326
|
|
Ajouter un commentaire