Australie de l'Ouest (3) 2004 - Kapsud
Itinéraire, durée séjour : une semaines début Octobre
Dernière partie de notre visite de l'Australie Occidentale :
Gibb River Road -> Fitzroy Crossing -> Geikie Gorge -> Windjana Gorge -> Bell Gorge -> Galvans Gorge -> Manning Gorge -> Bamett River Gorge -> Ferme d'El Questro -> Bungle Bungle-> Kununurra -> Katherine -> Darwin
-> Australie de l'Ouest :
Perth et Freemantle -> Margaret River -> Pemberton -> Albany
Broome par la côte : Pinnacles -> Kalbarri -> Shark Bay et Monkey Mia -> Ningaloo Reef -> Karijini NP -> Broome
Kimberley -> Purnululu
Date : 23/06/2009
Taille : 89 éléments
Image aléatoire
Malgré le courant, les hippopotames colonisent le Zambèze
Date : 31/05/2015
Affichages : 563
Ajouter un commentaire